by

Jadwal PON Papua 2021


Jakarta – Pekan Olahraga Nasional atau PON Papua tak lama lagi akan dilaksanakan. Dilansir dari akun resmi Instagram @ponxx2020papua, jumat, 24 September 2021, akan ada 37 cabang olahraga (Cabor) dan 56 disiplin olahraga yang akan dipertandingkan.
PON Papua dilaksanakan di empat klaster, yaitu Kota Jayapura, Kabupaten Jayapura, Kabupaten Mimika, dan Kabupaten Merauke. Berikut adalah jadwal dan Venus pertandingan PON XX Papua 2021.
Berikut ini jadwal pertandingan beberapa cabang olahraga yang dipertandingkan di PON Papua mulai 2 – 15 Oktober, antara lain:

  1. Softball (Putra)
    Venue: Lapangan Softball Universitas Cendrawasih (Uncen)
    Tanggal: 22-29 September 2021
  2. Baseball (Penyisihan)
    Venue: Lapangan Softball Uncen
    Tanggal: 23-29 September 2021
  3. Tenis
    Venue: Lapangan Tenis
    Tanggal: 26 September-7 Oktober 2021
  4. Sepak Takraw
    Venue: GOR Trikora Uncen
    Tanggal: 27 September-9 Oktober 2021
  5. Canoeing
    Venue: Teluk Youtefa
    Tanggal: 27 September-3 Oktober 2021
  6. Sepak Bola (Putra)
    Venue: Stadion Mandala dan Stadion Mahacandra Uncen
    Tanggal: 27 September-14 Oktober 2021 dan 27September-
    4 Oktober 2021
  7. Sepatu Roda
    Venue: Bumi Perkemahan Waena dan Jembatan Merah
    Tanggal: 27 September-3 Oktober 2021
  8. Paralayang
    Venue : Bumi Perkemahan Cendrawasih, Waena
    Tanggal : 30 September-12 Oktober
  9. Voli Indoor
    Venue: GOR Voli Indoor Koya Koso
    Tanggal: 30 September-12 Oktober 2021
  10. Voli Pasir
    Venue: Lapangan Voli Pasir Koya Koso
    Tanggal: 1-11 Oktober 2021
  11. Taekwondo
    Venue: GOR Politeknik Penerbangan Kayu Batu
    Tanggal: 1-5 Oktober 2021
  12. Layar
    Venue: Pantai Hamadi TNI AL
    Tanggal: 3-12 Oktober 2021
  13. Renang Perairan Terbuka
    Venue: Teluk Yos Sudarso
    Tanggal: 4-6 Oktober 2021
  14. Binaraga
    Venue: Auditorium Uncen
    Tanggal : 4 Oktober 2021
  15. Rowing
    Venue: Teluk Youtefa
    Tanggal: 4-8 Oktober 2
  16. Bulu Tangkis
    Venue: GOR Waringin
    Tanggal: 5-13 Oktober 2021
  17. Tinju
    Venue: GOR Cendrawasih APO
    Tanggal: 5-13 Oktober 2021
  18. Angkat Besi
    Venue: Auditorium Uncen
    Tanggal: 6-9 Oktober 2021
  19. TBR
    Venue: Teluk Youtefa
    Tanggal: 9-13 Oktober 2021
  20. Selam Laut
    Venue: Teluk Yos Sudarso
    Tanggal: 11-14 Oktober 2021
  21. Angkat Berat
    Venue: Auditorium Uncen
    Tanggal : 11-15 Oktober 2021
  22. Karate
    Venue: GOR Politeknik Penerbangan Kayu Batu
    Tanggal: 11-14 Oktober 2021
Baca juga  Karate Jatim Rebut Dua Emas

Klaster Kabupaten Jayapura

  1. Polo Air
    Venue: Kolam Renang Stadion Aquatik Kampung Harapan
    Tanggal: 23 September-3 Oktober 2021
  2. Baseball (Penyisihan dan Final)
    Venue: Lapangan Basketball/Softball TNI AU
    Tanggal: 23 September-3 Oktober 2021
  3. Gantole
    Venue: Lapangan Terbang Advent Doyo Baru
    Tanggal: 24 September-5 Oktober 2021
  4. Cricket
    Venue: Lapangan Cricket Doyo Baru
    Tanggal: 25 September-4 Oktober 2021
  5. Muaythai
    Venue: GOR STT GIDI
    Tanggal: 27 September-3 Oktober 2021
  6. Sepak Bola (Putra)
    Venue: Stadion Barnabas Youwe
    Tanggal: 27 September-14 Oktober 2021
  7. Panahan
    Venue: Area Panahan Komp. Kingmi Kampung Harapan
    Tanggal: 29 September-9 Oktober 2021
  8. Senam Artistik
    Venue: Istora Lukas Enembe
    Tanggal: 1-4 Oktober 2021
  9. Softball (Putra)
    Venue: Lapangan Baseball/Softball TNI AU
    Tanggal: 1-3 Oktober 2021
  10. Renang Artistik
    Venue: Kolam Renang Stadion Aquatik Kampung Harapan
    Tanggal: 4-7 Oktober 2021
  11. Selam Kolam
    Venue: Kolam Renang Stadion Aquatik Kampung Harapan
    Tanggal: 4-6 Oktober 2021
  12. Softball (Putri)
    Venue: Lapangan Baseball/Softball TNI AU
    Tanggal: 4-14 Oktober 2021
  13. Menembak
    Venue: Lapangan Menembak Indoor Kampung Harapan dan Lapangan Terbula (Outdoor) TNI AU
    Tanggal: 4-13 Oktober 2021
  14. Hockey Lapangan
    Venue: Lapangan Hockey Outdoor Doyo Baru
    Tanggal: 4-12 Oktober 2021
  15. Pencak Silat
    Venue: GOR Toware
    Tanggal: 6-12 Oktober 2021
  16. Hockey Ruangan
    Venue: Lapangan Hockey Indoor Doyo Baru
    Tanggal: 6-10 Oktober 2021
  17. Senam Ritmik
    Venue: Istora Lukas Enembe
    Tanggal: 7-8 Oktober 2021
  18. Renang
    Venue: Kolam Renang Stadion Aquatik Kampung Harapan
    Tanggal: 9-14 Oktober 2021
  19. Kempo
    Venue: GOR STT GIDI
    Tanggal: 9-13 Oktober 2021
  20. Loncat Indah
    Venue: Kolam Renang Stadion Aquatik Kampung
    Tanggal: 10-14 Oktober 2021
  21. Aerobik
    Venue: GOR STT GIDI
    Tanggal: 12 Oktober 2021
  22. Rugby 7’5
    Venue: Lapangan Rugby TNI AU
    Tanggal: 12-14 Oktober 2021
Baca juga  Ganda Campuran Bulu Tangkis Jatim Rebut Emas

Klaster Kabupaten Mimika

  1. Terbang Layang
    Venue: Lanud TNI AU Timika
    Tanggal: 23 September-6 Oktober 2021
  2. Futsal
    Venue: GOR Futsal SP 2 Mimika
    Tanggal: 24 September-3 Oktober 2021
  3. Panjat Tebing
    Venue: Arena Panjat Tebing SP 2 Mimika
    Tanggal: 27 September-8 Oktober 2021
  4. Bola Basket 5×5
    Venue: GOR Basket Mimika Sport Center
    Tanggal: 29 September-9 Oktober 2021
  5. Judo
    Venue: GSG Eme Neme Yauware Mimika
    Tanggal: 29 September-3 Oktober 2021
  6. Terjun Payung
    Venue: Lapangan Kantor Bupati Timika
    Tanggal: 3-14 Oktober 2021
  7. Biliar
    Venue: GOR Biliar SP 5 Mimika
    Tanggal: 3-14 Oktober 2021
  8. Aeromodeling
    Venue: Lapangan SP 5-Jl. Poros SP 5 dan Stadion Sepak Bola Wanita Imipi SP 1
    Tanggal; 4-12 Oktober 2021
  9. Atletik (Marathon dan Jalan Cepat)
    Venue: Mimika Sport Center dan Alun-alun Kuala Kencana
    Tanggal: 5-14 Oktober 2021
  10. Tarung Derajat
    Venue: GSG Eme Neme Yauware Mimika
    Tanggal: 8-12 Oktober 2021
  11. Bola Tangan
    Venue: GOR Futsal SP 2 Mimika
    Tanggal: 9-14 Oktober 2021
  12. Bola Basket 3×3
    Venue : GOR Basket Mimika Sport Center
    Tanggal : 12-14 Oktober 2021
Baca juga  Pelajar SMPN 40 Surabaya Sabet 3 Medali Emas PON Papua

Klaster Kabupaten Merauke

  1. Wushu
    Venue: GOR Futsal Dispora
    Tanggal: 29 September-3 Oktober 2021
  2. Sepak Bola (Putri)
    Venue: Stadion Katalpal
    Tanggal: 3-11 Oktober 2021
  3. Anggar
    Venue: Kompleks Gereja St. Yoseph
    Tanggal: 4-9 Oktober 2021
  4. Catur
    Venue : Ballroom Hotel Swissbell
    Tanggal : 4-13 Oktober 2021
  5. Road Race
    Venue : Arena Balap Motor Tanah Miring
    Tanggal : 6 Oktober 2021
  6. Gulat
    Venue: GOR Futsal Dispora
    Tanggal : 8-14 Oktober 2021
  7. Motor Cross
    Venue: Arena Balap Motor Tanah Miring
    Tanggal: 9 Oktober 2021

Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

News Feed